信件内容 | |||
流水号 | 20220309001 | ||
标 题 | 盘旋路地下通道电梯 | ||
姓 名 | 李* | ||
地 址 | 合作市 | ||
发件IP | ********** | ||
写信时间 | 2022年03月14日 | ||
信件内容 | 尊敬的领导,合作市盘旋路地下通道已完工使用数月,但是里面的电梯一直没有运行,给老人和伤残人员带来极大的不便,希望有关领导尽快协调电梯运行,给市民带来出行方便。 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 对于所反映的问题,我局高度重视,立即组织人员详细了解了有关情况。合作市盘旋路地下通道电梯施工已全部完成,由于电梯属特种设备,需专人进行维护保养,我局已协调市综合执法局择优选择专业维保公司对电梯进行日常维护保养,待维保协议签订后,将第一时间运行电梯。 合作市住房和城乡建设局 2022年3月14日 |
||
处理对象 | 合作领导信箱 | ||
处理时间 | 2022-03-14 |