信件内容 | |||
流水号 | 20200904002 | ||
标 题 | 市区划线停车位 | ||
姓 名 | 风 | ||
地 址 | 州公路*** | ||
发件IP | *************** | ||
写信时间 | 2020年09月4日 | ||
信件内容 | 尊敬的领导: 1. 州公路段对面商铺门前划线的停车位归谁所有?!商铺业主都在各自门前放置了禁停隔离带,这使得很多车主只能把车停在路边,既影响美观,更影响市区交通安全。尊敬的领导,能否在百忙之中,解决一下合作市区停车难问题,尤其是外地旅游的车主,根本找不到停车位(临时)。 2.怡顺嘉园内有停车位,却不让业主停车,大门紧锁,业主只好把车停在路边,哪业主如何停车?! 一个城市需要美化,需要文明,更需要在公共基础设施上提供便利条件,让游客来了安心、舒心,既能促进城市经济发展,也能让城市的美走向社会。 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 合作市人民政府办公室现就反映“ 市区划线停车位的问题”答复如下: 一、针对州公路段对面商铺门前划线的停车位归谁所有的问题。市公安局交通管理部门将会同有关部门加大对州公路段对面商铺门前的停车秩序整治工作,对商铺业主私自放置的禁停隔离带进行清理。通过加大巡逻检查力度加大对此路段的停车秩序管理工作,确保此路段交通秩序安全、畅通有序。 二、针对怡顺嘉园内有停车位,却不让业主停车,业主如何停车的问题。市住建局说明如下:怡顺嘉园现有大门两处,分别位于(A区)尕绍玛巷道内和(B区)水箱厂家属院巷道内,车辆原由 B区大门出入,2020年9月3日开始,水箱厂家属院巷道开始道路路面施工作业,市住建局通知物业企业将B区大门关闭,所有车辆从A区大门进入小区。2020年9月4日,为迎接创建文明城市中央测评组到怡顺嘉园开展入户调查工作,市住建局联合街道办及市交警队从下午2点30分开始临时对小区大门处进行管制,禁止一切车辆进入,晚上9点整,测评组离开小区后,小区大门车辆出入恢复正常。 合作市人民政府办公室 2020年9月10日 |
||
处理对象 | 合作领导信箱 | ||
处理时间 | 2020-09-10 |