信件内容 | |||
流水号 | 20200427002 | ||
标 题 | 高速公路南出口修理铺何去何从 | ||
姓 名 | 马** | ||
手 机 | 173****5016 | ||
地 址 | 甘肃甘**** | ||
发件IP | ************** | ||
写信时间 | 2020年04月27日 | ||
信件内容 | 尊敬的市长先生:
我想咨询一下合作市高速公路南出口那儿的大型汽车修理铺,补胎铺被拆迁之后商铺该如何安置,众所周知汽车是一座城市必不可少的交通工具,而为汽车提供维修服务的修理铺也是必不可少的,此次拆迁之后,寻找合适的铺面成了商户的一大难题,早在前几年合作市内修理大型汽车的修理厂,补胎铺都被迁出市内,而此次在市区外的修理厂,补胎铺等又被通知不能继续干活,截至今天拆迁工作已经开始,我想请市长先生说明一下政府是否对这些被拆迁的大型汽车修理厂,补胎铺等汽车维修的服务部门的服务地址有个统一规划安排。 十分期待您的回复,谢谢 |
||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
处理对象 | 合作领导信箱 | ||
处理时间 | 2020-05-04 |