信件内容 | |||
流水号 | 20200419002 | ||
标 题 | 东五路民校家属楼长年吃不上水 | ||
姓 名 | 市* | ||
地 址 | 东五路***** | ||
发件IP | ************** | ||
写信时间 | 2020年04月19日 | ||
信件内容 | 尊敬的领导: 我是东五路民校家属楼居民,我们这楼白天一直没有水,吃水还要等到夜里一两点接水,白天就停水了,这严重影响了我们居民的正常生活。望领导可以解决。 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 你所反映的问题经转合作市水务热力有限公司现答复如下: 东五路民校家属楼居民反映白天一直没水,吃水要等到深夜接水的问题,我公司领导高度重视,即刻安排相关人员赶赴现场进行查看了解。经我公司技术人员对民校家属楼逐楼层查看后,该住宅楼除六楼住户家中水压较小外,其他楼层住户家中水压基本正常,不存在白天没水的现象。在“市长信箱”留言反映问题的住户,因未提供有关联系方式,因此无法联系入户进行查看。 由于该住宅楼所敷设的供水管道管径偏小,在双休日及用水高峰期存在水压低的问题。 为了保障城区安全供水,我公司设有24小时服务热线,由专人值班,用户有供水服务需求可直接给我公司用户保障服务部打电话,在接到用户电话后,我公司会按用户要求派工作人员上门服务及时解决用户需求,确保正常供水。 供水服务热线:8213863 183******** 合作市水务热力有限责任公司 2020年4月23日 |
||
处理对象 | 合作领导信箱 | ||
处理时间 | 2020-04-23 |